Ежедневные архивы: 13.07.2014

Покаянный Крестный ход

8 июля – день памяти Святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев. В этот день утром в храме святой блаженной Ксении Петербургской прошла праздничная божественная Литургия, возглавляемая Преосвященейшим Никифором Епископом Отрадненским и Похвистневским. После Божественной Литургии был отслужен молебен и под церковные песнопения и молитвы с хоругвями и иконами, по благословению Владыки Никифора, возглавляемый благочинным Борского округа иереем Николаем Смиркиным, служащим духовенством и прихожанами совершили покаянный крестный ход о прощении греха детоубийства и сохранение семейных ценностей до детского православного реабилитационного центра. На Руси издавна любили очистительную и молитвенную силу крестных ходов.

Верим что и наш крестный ход, в такой замечательный день Божией благодатью поможет открытию детского православного реабилитационного центра для детей и укрепит борские семьи в любви, верности и многодетности.