Ежедневные архивы: 03.04.2016

Более 50 тысяч человек поклонились мощам святителя Луки, находившимся в Донском монастыре

Более пятидесяти тысяч человек менее чем за сутки поклонились мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого), находившимся в Донском ставропигиальном мужском монастыре. По словам председателя попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимира Якунина, организаторы не ожидали такого количества верующих. Он напомнил, что поклонение святыне в Москве стало возможно благодаря инициативе наместника Донского монастыря епископа Бронницкого Парамона и благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

1 апреля верующие приходили в монастырь к 7 утра, чтобы в 14.00 встретить святыню. Днем очередь доходила до входа в метро «Шаболовская». Продолжить чтение