Ежедневные архивы: 05.04.2016

В Москве наградили лауреатов конкурса «Лето Господне»

В Москве наградили лауреатов конкурса «Лето Господне»В дни весенних школьных каникул в Москве прошел финал Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

В столицу для участия в заключительном этапе конкурса «Лето Господне» приехали 40 школьников из различных регионов России и ближнего зарубежья. Ребята побывали на экскурсии в Покровском ставропигиальном женском монастыре и Донском ставропигиальном мужском монастыре. После этого в Издательском совете Русской Православной Церкви для них были организованы мастер-классы. Их провели лауреат Патриаршей литературной премии поэт Юрий Кублановский, поэт и историк Александр Орлов, руководитель редакции детской литературы издательства «Никея» Татьяна Стрыгина.

27 марта 2016 года финалисты написали индивидуальную творческую работу, по результатам которой были определены победители конкурса «Лето Господне». Продолжить чтение