В начале было Слово…

В начале было Слово…24 мая Русская Православная Церковь чтит память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. История этого праздника уходит своими корнями в древность, когда святые братья Кирилл и Мефодий начали просвещать и учить народы славянской письменности и азбуке.

В с. Борское в храме в честь Сретения Господня по благословению Благочинного Борского округа иерея Александра Александрова после Божественной Литургии был совершён крестный ход и концерт в РДК с. Борское в просвещение Христовой истины на Борской земле. Учащиеся, педагоги и гости мероприятия окунулись в историю праздника «Дня славянской письменности», который для каждого из нас является источником христианского просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры.