Ежегодный Православный Троицкий фестиваль пройдет в воскресенье в День Святой Троицы

Православный Троицкий фестиваль19 июня, по благословению Епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора, в пгт. Волжский (с. Б. Царевщина), пройдет Ежегодный Православный Троицкий фестиваль.
В 8.00 на Царевом Кургане, во вновь сооруженной сени, будет отслужена праздничная Божественная Литургия с особыми коленопреклонными молитвами, которые возносятся только в этот день и призывают благодать Святого Духа на молящихся. В наше непростое время очень важно находиться под Божьим покровом, иметь душевный мир, веру, любовь.

День Троицы – это День рождения Церкви и в этот день приход храма организует праздник для всех от мала до велика. Каждый год этот праздник — красивый, яркий, на свежем воздухе — приносит много радости и зрителям и артистам. В этом году фестивалю исполняется 15 лет и мы с нетерпением ждем новой встречи с артистами и зрителями!

В 14.30 на площадке у Царева кургана состоится торжественное открытие фестиваля. По традиции, фестиваль откроет выступление лучших звонарей Самары и области.

В 15:00 начнется концерт «Троицын день», где выступят воспитанники НФ ДЕОЦ и детские коллективы из Самары и Самарской области.

В 17:30 праздник продолжит гала-концерт «День рождения Церкви».

Зрители увидят театрализованные зарисовки, посвященные празднику Троицы, которые будут чередоваться с выступлениями лучших профессиональных и самодеятельных коллективов Самары и Самарской области.

В 19.30 состоится торжественное закрытие фестиваля.

Весь день для вас будут работать различные площадки: выставка детских работ; фотовыставка; мастер-классы для детей и взрослых, где мастера приоткроют свои секреты, создавая на ваших глазах шедевры, и вместе с вами создадут красивые поделки; ярмарка, на которой вы сможете увидеть и приобрести различные изделия и сувениры народного творчества мастеров Самары и области; спортивно-игровая программа, в которой с малышами будут играть аниматоры, а для детей постарше будут проводиться различные программы, среди которых ожидаются захватывающие командные бои лазертаг, борьба на татами, рубка шашкой и другие (программы проводят казачьи общества Самары и области); народные игры; организован крестный ход на вершину кургана к Поклонному Кресту (для желающих помолится); экскурсии по Цареву кургану, где опытные экскурсоводы расскажут об истории и легендах кургана; катание на лошадях; прогулки на катере, катамаранах; полевая кухня с ароматной, вкусной кашей. На центральном входе будет размещена схема площадок и программа праздника.

На празднике и взрослым, и детям найдутся зрелища и занятия по душе!
Организатором фестиваля выступает приход в честь Рождества Христова Отрадненской и Похвистневской епархии.

Наш фестиваль создает атмосферу единения людей на вечных православных ценностях, призывает к единству. Праздник проходит в день Святой Троицы, когда и люди и вся природа радуются Сошествию Святого Духа. Этот день всегда был любим на Руси и мы приглашаем всех желающих присоединиться к празднованию этого светлого дня, почувствовать славянское братство и единство!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *