В поселке Большая Царевщина прошел ежегодный православный Троицкий фестиваль

В поселке Большая Царевщина прошел ежегодный православный Троицкий фестиваль19 июня 2016 г. храм Рождества Христова пгт. Волжский Красноярского района, по благословению Епископа Отрадненского и Похвистневского, провел пятнадцатый юбилейный Троицкий фестиваль у подножия Царева Кургана.

В организации фестиваля участвовали: Администрация муниципального района Красноярский Самарской области,  Администрация городского поселения Волжский, МКУ Управление культуры муниципального района Красноярский, НФ Детский епархиальный образовательный центр и Самарское окружное казачье общество.
Впервые на Троицу Литургия совершалась не в храме, а на открытом воздухе под голубым небом.
Начался праздник с традиционного колокольного звона. Свое мастерство показали лучшие звонари Самарской Епархии. далее выступали самодеятельные и профессиональные коллективы Самары и Самарской области. Весь вечер работали площадки: разнообразных мастер-классов, в том числе мастер-класс колокольного звона, ярмарка-выставка, фотовыставка, спортивно-игровая программа, народные игры, анимационная программа, полевая кухня, катание на лошадях, прогулки на катере или катамаране, крестный ход к Поклонному Кресту на Царевом Кургане.
В этом году фестиваль посетило более 5 тысяч человек.