Ежедневные архивы: 14.09.2016

Праздник «Нового урожая»

11 сентября 2016 года на площади при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Алтухово Кинель-Черкасского района состоялся праздник «Нового урожая».

Праздник начался с всеобщей молитвой и поздравлением от руководителя Культурно-досугового центра с.п. Кинель-Черкассы Л.А.Черных  и организаторами праздника.  В празднике участвовали  ученики школы с. Тоузаково Кинель-Черкасского района, которая находится под  духовным окормлением настоятеля храма.

Жители с. Алтухово, гости из Кинель-Черкасского района, г. Отрадного были восхищены выступлением  учеников  школы с. Тоузаково Кинель-Черкасского района, а также многочисленными играми, конкурсами. Праздник закончился совместным чаепитием из старинных самоваров, где каждый насладился вкусом фруктов, ягод, плодов нового урожая, выращенного гостями и жителями с. Алтухово  под  пение народных песен баяниста  А. Д.  Кавтаськина.

По окончании праздника присутствующие выразили слова благодарности организаторам праздника: семье В.Н. Муратова, настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерею Борису Якубовскому, руководству школы с. Тоузаково Кинель-Черкасского района Л.Н.Сабинскому, О.В. Нанаевой,  ученикам школы, библиотекарю Культурно-досугового центра с. Алтухово Кинель-Черкасского района.