Семья – малая церковь

30 января на базе Отрадненского нефтяного техникума прошел час вопросов и ответов «Семья – малая церковь», участниками которого стали обучающиеся объединений «Малая родина», «Я проектирую и делаю мир лучше» 16-17 лет и священник-куратор учебного филиала «Отрадненский» иерей Георгий Боворовский.

В беседе с ребятами батюшка осветил вопросы взаимоотношений юношей и девушек, рассказал об условиях создания крепкой семьи, о различии православных и неверующих семей, объяснил понятие «Семья – малая церковь».

Особое внимание отец Георгий обратил на цель брачного союза – движение ко спасению души через совместное прохождение трудностей, жертвенность, постоянную духовную работу над своими недостатками. Ребята внимательно слушали батюшку, задавали вопросы. Многие впервые серьезно задумались о своей второй половинке, о будущей семье.