Ежедневные архивы: 20.10.2020

«Трезвость – норма жизни»

«Трезвость – норма жизни», – с таким названием проект храма в честь Рождества Христова п.г.т. Волжский Отрадненской епархии стал победителем конкурса социально-значимых проектов, проводимого администрацией муниципального района Красноярский Самарской области.

Инициатором проекта, по благословению настоятеля Христо-Рождественского храма иерея Михаила Назарова, выступило приходское Общество трезвости, которое уже более 5 лет занимается трезвеннической работой.

Целью является привлечение внимания общественности к трезвости, которая является естественным состоянием человека, данным ему от рождения, и беречь которую необходимо с детства. Проектом предполагается проведение ряда мероприятий с участием семей, проживающих на территории Красноярского района, в которых воспитываются дети, а также учащихся образовательных учреждений.

Партнером по реализации проекта выступает Управление опеки и попечительства администрации муниципального района Красноярский. До конца 2020 года в районе пройдет три мероприятия с охватом не менее 100 человек. Средства, предусмотренные грантом в сумме 40 тысяч рублей, будут потрачены в том числе на приобретение литературы, изготовление баннеров и других информационных материалов трезвеннической тематики. Всё это направлено на достижение ожидаемых результатов от реализации проекта, одним из которых является снижение числа семей, состоящих на учете в Управлении опеки и попечительства.

Важность и актуальность данной темы были приняты во внимание членами экспертной комиссии при рассмотрении заявки и руководством муниципального района Красноярский при утверждении победителем проекта «Трезвость – норма жизни» храм Рождества Христова п.г.т.Волжский.