Ежедневные архивы: 30.10.2020

В.Р. Легойда: Экстремизм — это паразит на религиозном теле

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда прокомментировал в программе «Вечерний Мардан» на радио «Комсомольская правда» события последних дней, случившиеся во Франции.

Говоря о терактах во Франции, В.Р. Легойда отметил, что «это вещи недопустимые». «То, что совершают экстремисты, категорически недопустимо, так, впрочем, и то что, к сожалению, продолжают декларировать французские власти, говоря о праве чуть ли не на богохульство». По его словам, позиция, которую занимают французские власти, «недальновидна и безответственна».

«Это полное непонимание базовых принципов, совершенно необходимых для мирного сосуществования различных групп в современном социуме», — добавил он.

Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ подчеркнул, что Русская Православная Церковь, конечно же, осуждает те устрашающие события, которые произошли в четверг во Франции, и, в особенности, убийства людей.  Продолжить чтение