Экскурсия «Прикоснувшиеся к чуду»

Экскурсия «Прикоснувшиеся к чуду» была проведена для воспитанников воскресной школы при храме Архангела Михаила с. Красный Яр и учеников Красноярской школы.

Дети посетили выставку «Два священнических рода и обретения Самарских святынь» в Самарском епархиальном церковно-историческом музее. С интересом слушали экскурсовода и задавали ему множество вопросов. И сами отвечали на вопросы, показывая свою заинтересованность и осведомленность.

Очень заинтересовала ребят и экскурсия по зданию Самарской православной духовной семинарии. Выставка «Вопреки невозможному», посвященная Григорию Журавлеву в историческом парке «Россия – моя история» тоже очень понравилась детям. Видеопроекции и интерактивные стенды познакомили их с иконами художника и его удивительной судьбой.