Положение о Втором Пасхальном мастер-классе колокольного звона на территории Отрадненской Епархии

Организаторы мастер-класса:
— Отрадненская и Похвистневская Епархия.
— Местная религиозная организация Приход храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, городского округа Отрадный.
— Местная религиозная организация Приход храма в честь Сретения Господня села Борское.

Цели мастер-класса:
— Сохранение и развитие культурного наследия народов Самарской области.
— Возрождение и сохранение православных традиций Отрадненской Епархии.
— Укрепление и расширение культурного обмена между жителями и гостями города Отрадный и села Борское, взаимообогащение культур.
-Привлечение внимания к музыкально-православным направлениям деятельности в сфере культуры.
— Содействие деятельности разновозрастных творческих коллективов и индивидуальных исполнителей.

Задачи мастер-класса:
— Привлечение звонарей и жителей городского округа Отрадный, села Борское.
— Распространение искусства игры на колоколах путем проведения мастер-класса.
— Развитие культурного сотрудничества между участниками и организаторами, объединение коллективов для совместного творчества.
— Формирование эстетических вкусов подрастающего поколения, повышение значимости культуры в нравственном и патриотическом воспитании.
— Приобщение жителей и гостей мастер-класса к искусству колокольного звона.

Участники мастер-класса:
В Пасхальном мероприятии принимают участие обучающиеся НФ ДЕОЦ городского округа Отрадный и села Борское, воспитанники центров дополнительного образования, учащиеся образовательных учреждений школьного и дошкольного образования, обычные жители и гости города Отрадный и села Борское. Возраст участников не ограничивается.

Условия и порядок проведения мастер-класса:
Мастер-класс колокольного звона на территории Отрадненской епархии будет проводиться на Пасхальной Светлой Седмице в два этапа.
Продолжительность мастер-класса два дня.
В 2017 году Второй мастер-класс пройдет 16 апреля – первый этап на территории колокольни храма Рождества Пресвятой Богородицы с 10:00 до 13:00 и второй этап 23 апреля на территории колокольни храма Сретения Господня села Борское с 12:00 до 14:00.
Участники мастер-класса звонари и все желающие жители, и гости города Отрадный и села Борское, демонстрируют искусство игры на колоколах колоколен храмов.
Программа мастер-класса предусматривает проведение чаепития на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы по окончанию мероприятия и финальный этап мастер-класс на территории села Борское.
Лучшие участники первого этапа, занявшие призовые места будут принимать участие в финальном мастер-классе в селе Борское. Подведение итогов и награждение.

Регистрация участников мастер-класса:
Для участия в Пасхальном мастер-классе колокольного звона на территории Отрадненской Епархии в первом этапе принимаются заявки по электронной почте: vip.otradny@mail.ru в период с 13 марта по 09 апреля 2017 г.г. Участники мастер-класса не направившие свою заявку в оргкомитет согласно установленной форме до участия в мероприятия не допускаются.

Награждения участников мастер-класса:
Всем участникам мероприятия вручается грамота за участие в мастер-классе установленного образца. Участники, занявшие призовые места в финальном этапе будут награждены отдельными призами.

Организационная структура мастер-класса:
Оргкомитет оставляет за собой право внесения изменений и дополнений в настоящее Положение с обязательным размещением измененного Положения в средствах массовой информации и официальной группе в социальной сети на странице организатора мастер-класса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *