Ежедневные архивы: 10.05.2019

День Победы — день спасения России!

9 мая руководитель по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня села Борское иерей Александр Александров принял участие в торжественном мероприятии посвящённого Дню Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Праздничное шествие предварила панихида по павшим войнам у обелиска «Вечного огня».
В поздравительном обращении к участникам Великого празднества отец Александр Александров напомнил, что Победа пришла в пасхальные дни, после праздника одного из главных небесных покровителей нашего Отечества ― святого великомученика Георгия Победоносца. Подвиг мученичества и подвиг православных воинов ― всегда рядом. Мы обрели способность не одними устами сказать: «С нами Бог». Научились духу жертвенности, который наш народ воспринял от христианства. С нами всегда будет Победа, если мы будем с Богом!

По окончании «Минуты молчания» иерей Александр Александров и атаман станицы «Борская» возложили цветы к мемориалу в честь павших воинов в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский», приняли активное участие в шествии «Бессмертного полка» и возложении цветов у «Вечного огня».