Ежедневные архивы: 18.05.2019

Великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

18 мая 2019 года, в субботу 3-ей седмицы по Пасхе, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Великое освящение храма пгт. Волжский в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

По завершению богослужения владыка поздравил прихожан и настоятеля с знаменательным событием и также наградил руководителя хора воскресной школы дипломом за первое место на фестивале хоров «Пасха Красная».

Душу – Богу, жизнь – Отечеству, честь – никому!

18 мая при храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Заплавное Борского района состоялось торжественное вручение удостоверений казачьим кадетам.

После молебна на испрошение помощи Божией на всякое доброе дело, который совершил руководитель по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, благочинный Борского округа иерей Александр Александров, атаман станицы «Борская» Курин Виктор Юрьевич вручил удостоверения кадетам. Иерей Александр Александров поздравил кадетов с получением «удостоверения кадета», и  пожелал и впредь ясно обозначать и придерживаться достойного для христианина жизненного пути.

По окончании общего построения кадетов, была отслужена лития с возложением цветов на могиле протоиерея Стефана Акашева, захороненного на территории храма села Заплавное.

Отец Александр призвал всех присутствующих сделать традиционным в день памяти протоиерея Стефана Акашева его молитвенное поминовение и возложение цветов на могиле.