Ежедневные архивы: 13.05.2019

Пасхальные перезвоны

12 мая  по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского при храме в честь Сретения Господня села Борское прошёл окружной православный фестиваль фольклорно-прикладного творчества «Пасхальные перезвоны».

После воскресного богослужения благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня села Борское иерей Александр Александров приветственным словом открыл III окружной православный фестиваль «Пасхальные перезвоны» и поздравил с неделей Святых жен-мироносиц. Праздничная детская программа была подготовлена обучающимися НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский», совместно с  ДДТ «Гармония», МБУК «Борский», СДК «Алексеевский».

Участникам пасхального фестиваля была представлена концертная программа под открытым небом: выступление солистов и детских коллективов в жанрах хоровое пение, вокал, инструментальное творчество, декламация, театрализация. Выставка работ пасхальной тематики на конкурсной основе и мастер-классы прикладного творчества для младших и средних классов никого не оставили равнодушными. Восторг детей и родителей невозможно было утаить.

Полевая кухня, подготовленная казаками станицы «Борская», для участников фестиваля не осталась без внимания. Пасхальные сладкие подарки напомнили детям о радости Воскресения Христова.

Расписание богослужений на май

15 мая (среда)

16 мая (четверг)
8.30 – Преп. ФЕОДОСИЯ, игумена Киево-Печерского. Часы. Литургия св.Иоанна Златоуста