Ежедневные архивы: 10.01.2016

Светлый праздник Рождества

По доброй традиции, 7 января, после Божественной Литургии, настоятель храма Рождества Христова (п.Волжский) о.Михаил и клирик храма о.Рустик поздравили всех прихожан с Рождеством Христовым и подарили деткам, пришедшим в храм, замечательные подарки!

Торжественная Рождественская литургия прошла в ночь на 7 января в храме Рождества Христова, п.Волжский

Вечернее праздничное Рождественское богослужение 7 января. Поздравление епископа Никифора и награждение патриаршей медалью князя Владимира

Вечером 7 января в кафедральном соборе в городе Отрадном состоялась Великая Рождественская Вечерня.
По традиции, поздравить Архипастыря со светлым праздником Рождества Христова, приехали большое количество духовенства епархии, Отцы Благочинные, представители городских властей, мэр города Отрадного Александр Владимирович Бугаков.
После окончания Великой Рождественской вечерни, во внимание к усердным трудам и помощи Русской Православной Церкви,по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были награждены юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя ВЛАДИМИРА»: эконом архиерейского дома Тамара Ивановна Хотеева, глава муниципального района Сергиевский Алексей Александрович Веселов, генеральный директор ООО «Рынок» Владимир Александрович Веселов, генеральный директор ОАО «Гранит» Муратов Владимир Николаевич.