В исправительной колонии, п. Волжский, состоялся концерт вокально-инструментального ансамбля «Родные Берега»

18 августа храм в честь Рождества Христова организовал в исправительной колонии №10 п. Волжский концерт вокально-инструментального ансамбля «Родные Берега», который исполнил духовные и патриотические песни автора, композитора и руководителя ансамбля Владимира Борисовича Чибрикова.

Солировал сам Владимир Борисович. Место проведения концерта было выбрано не случайно. Уже 8 лет в колонии ведется строительство православного храма для заключенных, чтобы там они могли лечить свои души. Начинал строительство храма протоиерей Владимир Назаров, который был духовным отцом Владимира Борисовича.

Концерт произвел сильное впечатление своей теплотой, тематикой песен и стилем их исполнения, так что после концерта как сами осужденные, так и офицеры просили еще раз «Родные Берега» посетить колонию. Возможно, что концерты этого ансамбля здесь станут традицией.

На концерте присутствовали руководитель отдела по тюремному служению — иерей Михаил Назаров и настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» в ИТК № 10 иерей Рустик Паримбеков, которые внесли существенный вклад в организацию этого концерта, а также руководство колонии и офицерский состав.