Ежедневные архивы: 20.06.2017

VIII Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» пройдет в Арзамасе

По благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 29 июля по 1 августа 2017 года состоится VIII Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» в городе Арзамасе Нижегородской области. Фестиваль приурочен ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского и 150-летию со дня рождения Патриарха Московского и всея Руси Сергия (Страгородского).

Организаторы фестиваля – Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса.

Целью фестиваля является укрепление духовно-нравственных начал общественной жизни, основанных на православных традициях, средствами искусства. Задачи фестиваля – объединение усилий государства, Церкви, общественных институтов в деле духовно-нравственного оздоровления общества; почитание исторического прошлого православного мира, его духовных истоков, святынь; Продолжить чтение