Ежедневные архивы: 01.07.2019

Наводнение в Иркутске: Церковь доставит пострадавшим воду, хлеб и иную гуманитарную помощь

В городе Тулун, который больше других пострадал от наводнения в Иркутской области, Русская Православная Церковь организовала центр гуманитарной помощи и доставку воды, хлеба и иной гуманитарной помощи из Братска и Саянска в штаб помощи пострадавшим от наводнения. Из штаба гуманитарная помощь будет распределяться в пункты временного размещения.

«Мы сейчас заняты распределением гуманитарной помощи для Тулуна, где самое тяжелое положение. Вода потихоньку начинят спадать, но дамба на реке Ия мешает воде уходить. Пятиэтажные дома в центре города затоплены до потолка второго этажа, — рассказал руководитель социального отдела Саянской епархии иерей Владимир Данилко. — В Саянске мы собрали крупы, детское питание, средства гигиены, детские вещи».

Настоятель Никольского храма в городе Тулун иерей Андрей Цымбал участвует в деятельности штаба по чрезвычайным ситуациям. Он посетил пострадавших в эвакуированном детском доме и во всех пунктах временного размещения. На приходе открыт центр сбора и распределении гуманитарной помощи. Продолжить чтение