Ежедневные архивы: 22.10.2016

В Москве завершилось заседание Священного Синода

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя итоги заседания Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшегося сегодня под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отметил, что значительная его часть была посвящена недавнему Первосвятительскому визиту Патриарха Кирилла в Великобританию, а также другим вопросам, касающимся внешних церковных связей Московского Патриархата.

В Москве завершилось заседание Священного Синода
«Священный Синод заслушал сообщение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о его Первосвятительском визите в Великобританию, а также о Патриарших визитах в епархии Сибири, Дальнего Востока и другие епархии, находящиеся в пределах России», — сообщил В.Р. Легойда.

«Святейший Патриарх поделился с членами Священного Синода своим впечатлением от поездки в Лондон, встречи с королевой Елизаветой II и архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. У Предстоятеля остались сугубо положительные воспоминания от его визита в Великобританию», — добавил он. Продолжить чтение