Ежедневные архивы: 27.10.2016

Участники фестиваля «Вера и Слово» посетили редакции ТАСС, Russia Today и GoogleВо вторник, 25 октября, участники фестиваля «Вера и Слово», в рамках которого проходят Конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям и Конференция «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ», посетили редакции ТАСС, Russia Today и московского отделения Google.

В ходе встреч участники фестиваля обсудили с коллективами и руководством ТАСС, Russia Today и Google темы развития современного информационного пространства, ТВ и новостного контента, маркетинга YouTube, продвижения новостей в социальных сетях, работы с цифровым поколением, а также многие другое. Кроме того, состоялись экскурсии по офисам. Продолжить чтение

На фестивале «Вера и Слово» обсудили итоги года приоритетного информационного освещения социального и молодежного служения Церкви

На площадке VII Международного фестиваля «Вера и Слово», в рамках Конференции «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ» прошел круглый стол «Обсуждение итогов года приоритетного медийного освещения молодежной и социальной работы Церкви как приоритетного направления церковно-государственного партнерства».

Открывая встречу, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе напомнил, что этот год по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был объявлен годом приоритетного освещения социального и молодежного служения Церкви.

«Эти две сферы деятельности Церкви — самые важные в информационном плане. Во-первых, это нужно людям, во-вторых, это служение, которое формирует «милосердный образ» Церкви». Продолжить чтение

Воскресная литургия в кафедральном соборе иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», 16 октября

На фестивале «Вера и Слово» рассказали об итогах двухлетней работы радио «ВЕРА»

Радио Вера

За два года работы в FM-эфире Радио «ВЕРА» охватило своим вещанием 25 городов, в зоне его вещания сегодня проживают 30 миллионов человек, а ежедневная аудитория станции составляет 600 тысяч слушателей. Об этом в рамках проходящего в Москве фестиваля «Вера и Слово» рассказал директор радио «ВЕРА» Р.А. Торгашин.

«В наших ближайших планах значится запуск вещания еще минимум в 9 городах. Особое значение мы придаем появлению нашего проекта в эфире Санкт-Петербурга», — отметил он.

Р.А. Торгашин также особо подчеркнул, что радио «ВЕРА» продолжает работать по «спонсорской модели», привлекая исключительно деньги благотворителей — коммерческой рекламы в эфире радиостанции нет. Говоря об этом, он также поделился со слушателями опытом радио по поиску жертвователей на крупные социальные проекты. Продолжить чтение