Ежедневные архивы: 24.10.2016

В подмосковном пансионате Клязьма начал свою работу VII Международный фестиваль «Вера и Слово»

VII Международный фестиваль «Вера и Слово»Торжественная церемония открытия VII Международного фестиваля «Вера и Слово» в понедельник 24 октября состоялась в подмосковном пансионате «Клязьма». Молебен, предваривший церемонию открытия, отслужил епископ Обуховский, викарий Киевской епархии Украинской Православной Церкви Иона (Черепанов).

По словам  председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды, выступившего со вступительным словом, центральными темами фестиваля «Вера и Слово» в этом году станут социальное и молодежное служение Церкви.

«Почему в качестве основных тем фестиваля были определены именно социальное и молодежное служение? Потому что язык милосердия — универсальный, и на нем Церковь готовы слушать всегда», — сообщил В.Р. Легойда. Продолжить чтение