Ежедневные архивы: 26.09.2017

Актуальное интервью с епископом Звенигородским Антонием

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Звенигородский Антоний ответил на вопросы посетителей сайта СИНФО.

— 21 февраля состоялось первое заседание рабочей группы представителей Русской Православной Церкви и Римско-Католической Церкви в Италии в рамках российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ в гостинице «Даниловская» в Москве, и было посвящено теме «Духовное и светское искусство как инструмент укрепления согласия и взаимопонимания между народами». Насколько важна была встреча представителей двух христианских конфессий в рамках Форума-диалога по линии гражданских обществ? Какие именно проекты в области культуры в настоящий момент обсуждаются и есть ли на уровне гражданских инициатив предложения, заслуживающие внимания?

Андрей

Встреча, о которой Вы говорите, была первым мероприятием подобного рода по линии диалога гражданских обществ России и Италии. Уже только поэтому можно с уверенностью сказать, что она была важной. Я на упомянутой встрече присутствовал, и, более того, как человек имеющий непосредственное отношение к Италии, лично знал тех членов группы, которые представляли Римско-Католическую Церковь. Со многими из них нас связывают достаточно давние и добрые отношения. Продолжить чтение