Ежедневные архивы: 30.10.2017

22 октября состоялось торжественное открытие нового учебного филиала НФ «Детский епархиальный образовательный центр» в селе Исаклы

Торжественное мероприятие, посвящённое открытию филиала посетил директор НФ «ДЕОЦ» иерей Дионисий Лёвин. Возглавил торжества епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор. Встречал гостей глава района и представители администрации.

После Божественной Литургии глава района провёл для гостей экскурсию по достопримечательностям села и детской школе искусств, на базе которой будет осуществлять свою работу филиал. Затем для гостей состоялся небольшой праздничный концерт, подготовленный силами учащихся нового филиала и школы искусств.

Дай Бог, чтобы молитвами и трудами Владыки Никифора, стараниями главы района и педагогического коллектива новый филиал развивался на благо детей Исаклинского района. В добрый путь!

Встреча с А.В. Щипковым пройдет в Библиотеке иностранной литературы

Во вторник, 7 ноября 2017 года, состоится встреча с А.В. Щипковым. Тема встречи: «Революция и традиция». На обсуждение будут вынесены вопросы о том, является ли революция путем вперёд или назад, почему революционеры оторвали справедливость от традиции и что такое традиционализм — реконструкция прошлого или передача социального опыта?

А.В. Щипков — политический философ, автор концепции аксиомодерна, доктор политических наук, профессор философского факультета МГУ, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, советник председателя Государственной думы РФ, член Общественной палаты РФ. Продолжить чтение

В.Р. Легойда провел встречи с руководителями информационных и общественных отделов епархий СКФО и со священнослужителями, ведущими активную работу в социальных сетях

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, принимая участие в IV медиафоруме «Благословенный Кавказ», проходящем в Пятигорске 27-28 октября, провел встречу с руководителями информационных и общественных отделов епархий СКФО, а также встречу со священнослужителями, ведущими активную работу в социальных сетях. Оба мероприятия состоялись в Молодежном центре Спасского кафедрального собора Пятигорска.

В рамках встречи В.Р. Легойда обсудил с сотрудниками профильных отделов методы реагирования на риски, связанные с информационной сферой, тему распространения новых религиозных течений среди молодежи, а также актуальные вопросы, связанные с современным искусством. Продолжить чтение