Выездной урок «В ожидании Рождественского чуда»

В день великого праздника Рождество Христово, наши ребята посетили село Алексеевка, Борского района. Несмотря на настоящую праздничную погоду — шел небольшой снег и стоял слабенький мороз — родители детей привезли своих чад на наш первый праздничный рождественский праздник.

После приветственного слова благочинного Борского округа, руководителя учебного филиала отца Александра мы и начали свои необычные поздравления. Сельчанам, пришедшим на праздник, была показана сценка, по образцу русской народной сказки «Морозко». Данный праздник стал доброй традицией и проходит уже не первый год.

Ребята, обучающиеся в объединении «ОПК», педагог А.Ю.Александров, первый раз представили вниманию гостей свои способности в качестве передвижного театра.

Выездной урок, приуроченный к великому празднику Рождество Христово, прошел совсем необычно. Здесь мы отошли от обычной работы в классе. Все действие происходило на сцене, где всех гостей праздника ждали и игры, и конкурсы, и поздравления от сказочных героев.

После финальной сценки праздничного представления всех участников и гостей праздника ждали сладкие гостинцы, а для духовного просвещения ребятам был подарен православный журнал «Радуга». Закончился этот праздничный день общей фотографией на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *