«Напутствуйте меня молитвою, псалмопением и приношениями….» (Прп. Ефрем Сирин)

17 апреля на праздник Радоница при приходе в честь Сретения Господня села Борское, по благословению настоятеля храма иерея Александра Александрова, состоялась благотворительная пасхальная акция «Добродетель» по раздаче хлебобулочных изделий и продуктов питания первой необходимости для пенсионеров и малоимущих граждан.

Радоница – это общецерковное поминовение усопших, которое совершается на девятый день по Воскресении Христова. В этот день православные христиане участвуют в сугубых молитвах о усопших за богослужениями в храмах, посещают места захоронения своих близких и сродников, творят милостыню ближнему.

В милостыни мы уподобляемся Самому Богу, с любовью изливающему благоденственные дары как праведникам так и грешникам на исправление. Милосердие определят свободный выбор человека, соединить свой жизненный  путь с волей Божией.

Раздача продуктов питания в день поминовения усопших православных христиан нашла благодарный отклик у людей. Так просто быть ближе друг к другу.