Ежедневные архивы: 21.05.2018

ПЯТНИЦА с 9:00 до 15:30
СУББОТА Выходной
ВОСКРЕСЕНЬЕ Выходной

Епархиальный архиерей ведет прием мирян каждый ЧЕТВЕРГ с 11.00, кроме праздничных дней.

Секретарь епархиального управления ведет прием каждый день с 10.00, кроме праздничных дней.

Имеется возможность предварительной записи на прием к Епархиальному архиерею по тел. 8(917)110-68-19 с 9:00-15:30 ежедневно, кроме выходных дней.

В.Р. Легойда: Создавая новые храмы, мы сохраняем христианство в России

Выступая в эфире передачи «Светлый вечер» на радио «Вера», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда связал возведение новых храмов с будущим христианства в России.

«В определенных кругах нередко раздаются нарекания: зачем мы строим храмы, они строятся с избытком, а нужно ли столько храмов и прочее», — заявил В.Р. Легойда.

«Давайте просто подумаем в перспективе развития страны и попытаемся себе представить будущее нашей страны, так осторожно скажу, через 50 лет, через 100 лет — какую роль в нем будет играть христианство», — прибавил он.

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ напомнил, что при сохранении текущей совокупности факторов демографического, политического и иного характера, ответ на этот вопрос представляется далеко не очевидным. Продолжить чтение

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с вооруженным нападением на храм Михаила Архангела в Грозном

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Варлааму, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Клиру и пастве Махачкалинской и Грозненской епархии

Ваше Высокопреосвященство! Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

С большой скорбью воспринял известие о произошедшей в минувшую субботу вооруженной атаке на храм Михаила Архангела в столице Чеченской Республики. В результате нападения бандитов во время вечернего богослужения погибли и пострадали люди. Прошу передать мои глубокие соболезнования и слова искреннего сочувствия тем, кого затронула данная трагедия.

Эта бесчеловечная и циничная вылазка террористов, не имеющих ничего общего с верой в Бога, была направлена на то, чтобы поколебать столь ценный межрелигиозный мир и согласие в регионе, посеять вражду и страх среди его жителей. Продолжить чтение