Ежедневные архивы: 01.05.2018

Фотоконкурс «Моя семья»

с 20 апреля по 31 мая мы проводим фотоконкурс «Моя семья».

Ждем Ваши фотоработы!
Все фотоработы предоставляются в Оргкомитет конкурса по адресу
443110, г. Самара, ул. Радонежская, 2 на диске и в распечатанном виде, а так же на email: fotokonkurs63@gmail.com для Самарской области.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся школ и студенты ВУЗов Самарской области, представившие оригинальную тематическую авторскую фотографию.

На конкурс принимаются работы, в которых участники отразили свое отношение к семейным ценностям, исследовали и создали свое представление образа семьи.

Условия:
Фотоработы могут быть сделаны на цифровую и/или аналоговую технику. Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.
Допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов).  Продолжить чтение

Ежегодный Православный Троицкий фестиваль

Хвалите Его (Бога) в кимвалех доброгласных, хвалите Его (Бога) в кимвалех восклицания. (Пс. 150:5)

Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова «праздников праздник и торжество из торжеств».

29 апреля по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского при храме в честь Сретения Господня села Борское прошёл окружной православный фестиваль детского творчества «Пасхальные перезвоны». В нём приняли участие с творческими номерами учащиеся НФ «ДЕОЦ» УФ «Борский», СОШ «ОЦ» №1, СОШ «ОЦ» №2 села Борское, и дети общеобразовательных учреждений Борского Благочиния.

В рамках фестиваля прошла детская акция учащихся НФ «ДЕОЦ» УФ Борский» «Твори добро». Дети подготовили подарки своими руками к Пасхальному празднику (тематические поделки, цветы из бумаги и т.п.) и дарили их пожилым прихожанам после Божественной Литургии при храме в честь села Борское. Продолжить чтение