Экскурсия по храмам Челно-Вершинского района

17 сентября 2021 года, Челно-Вершинское благочиние Отрадненской епархии и АНО «Центр развития туризма Челно-Вершинского района» совместными усилиями провели экскурсию по храмам Челно-Вершинского района для учащихся 9 и 10 классов.

В ходе экскурсии ребята посетили храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение» села Челно-Вершины, храм в честь Святой Троицы села Новое Аделяково, храм в честь Архистратига Михаила села Сиделькино, храм в честь иконы Пресвятой Богородицы Казанская села Старое Эштебенькино. Настоятели храмов провели беседы с ребятами о вере, истории, традициях, храмовой культуре, иконописи и церковно-славянском языке.

Надеемся, что эта экскурсия и встречи со священниками окажут нравственное влияние, посеют семена духовности в сердца ребят. Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам экскурсии!