Ежедневные архивы: 02.05.2017

Пасхальные перезвоны на Борской земле – подведение итогов

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц по благословению Епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора на территории Борской земли, храма Сретение Господня, прошел первый в истории Окружной конкурс детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные перезвоны» в рамках Второго Пасхального мастер-класса колокольного звона на территории Отрадненской Епархии.

Основными задачами конкурса являлись:
• Формирование у детей активной жизненной позиции, духовно-нравственных ценностей на основе православного вероисповедания.
• Духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения.
• Развитие творческого потенциала детей.
• Популяризация детского изобразительного творчества православной культуры.
• Выявление и раскрытие молодых талантов.

Учредителями и организаторами конкурса являлись Отрадненская и Похвистневская Епархия и Некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр», учебный филиал «Борский» при поддержке Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области и Отрадненской и Похвистневской Епархии. Продолжить чтение