Ежедневные архивы: 26.07.2017

Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Отрадного.

Святейший Патриарх Кирилл призвал старшее поколение становиться друзьями молодым людям

Выступая на открытии состоявшегося 25 июля 2017 года заседания Высшего Церковного Совета, в повестку которого были вынесены вопросы молодежного служения Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал налаживать дружеские отношения с молодыми людьми и стремиться находить с ними общий язык, избегая как менторского тона, так и вульгарной развязности.

Святейший Патриарх Кирилл подчеркнул, что извечный конфликт отцов и детей преодолевается в Церкви в литургическом общении: «Все мы это чувствуем во время совершения Божественной литургии, когда вместе в храме стоят и молодые, и пожилые, и люди среднего возраста. Вне зависимости от возраста люди обладают Богом данным достоинством и одинаковы все пред лицом Божиим». Продолжить чтение