Ежедневные архивы: 19.12.2018

Монастырь во имя святого благоверного князя Александра Невского в селе Старая Бинарадка

19 декабря 2018 года епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор посетил монастырь во имя святого благоверного князя Александра Невского в селе Старая Бинарадка, в который прибыл ковчег с мощами Александра Невского. Владыка был рад постепенному преображению обители, расширению территории монастыря и новым постройкам.

Престольный праздник в храме в честь святого Николая Чудотворца с. Старая Бинарадка

19 декабря 2018 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мирликийских, чудотворца в храме в честь святого Николая Чудотворца с. Старая Бинарадка епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор возглавил Божественную литургию престольного праздника.

Всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Отрадный

18 декабря 2018 года, накануне празднования дня памяти святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Отрадный.

«Дорогою добра»

15 декабря в селе Борское прошло итоговое мероприятие «Дорогою добра», посвящённое закрытию года
«Волонтёры 2018».

Все образовательные и социально-общественные организации Борского района, были приглашены для подведения итогов работы с волонтёрским корпусом и подростками на территории сельских поселений. В представлении работы с волонтёрскими молодёжными объединениями участвовали НФ «ДЕОЦ» учебный филиал «Борский» и приходы Борского Благочиния.

За содействие в работе Борского местного отделения Самарского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» волонтёрского корпуса «Доброволец» благочинный Борского округа иерей Александр Александров был отмечен грамотой.