Ежедневные архивы: 29.12.2018

2018 год — год 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России

Система дополнительного образования детей – особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей ребенка.

По Благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского на территории епархии действуют в процессе дополнительного образования структурные подразделения некоммерческого Фонда «Детского епархиального образовательного центра».

Под конец уходящего 2018 года в селе Борское прошёл праздничный концерт, посвящённый юбилею дополнительного образования. Радостные улыбки детей и их многочисленные творческие номера были лучшим подарком для педагогов, неустанно трудящихся над формированием личности подрастающего поколения.

На данном торжественном мероприятии была отмечена работа НФ «ДЕОЦ» филиал «Борский» в лице его руководителя и Благочинного Борского округа, за вклад в систему дополнительного образования на территории Борского района.

Митрополит Иларион: Общины упраздненного Константинополем Экзархата приходов русской традиции в Западной Европе должны сами определить свою судьбу

Общинам упраздненного Константинополем Экзархата приходов русской традиции в Западной Европе нужно принять решение относительно своей судьбы, заявил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в специальном выпуске передачи «Церковь и мир» 28 декабря.

«Им было предложено самоликвидироваться в качестве Архиепископии с тем, чтобы эти приходы просто влились в местные епархии Константинопольского Патриархата, – отметил председатель ОВЦС. – Захотят ли они этого, большой вопрос, но на этот вопрос они должны сами дать ответ». Продолжить чтение