Ежедневные архивы: 30.04.2019

Божественная Литургия в храме в честь Архангела Михаила с. Красный Яр

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил вечерню
в храме в честь Архангела Михаила с. Красный Яр.

«Читаем притчи»

30 апреля на базе ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Борское подвели итоги конкурса учебно-методических разработок  педагогов «Читаем притчи», приуроченного к празднику Христовой Пасхи.
По благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского.

15 апреля впервые на территории Борского района стартовал конкурс на лучшее учебное занятие, учебно-методической разработки урока, учебно-методической разработки занятий внеурочной деятельности в рамках урока «Основы православной культуры»  среди учителей начальных классов. Учредителями конкурса являются ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Борское, НФ ДЕОЦ УФ «Борский».

В рамках конкурса «Читаем притчи» проходили: выставка «Моя православная книга», «Литературное чтение», заслушивание исследовательских работ по православной тематике. Благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня села Борское иерей Александр Александров присутствовал в составе жюри на открытых занятиях «Основы православной культуры» при школе, оценивая работу педагогов и степень восприятия обучающихся начальных классов методического материала духовно-нравственной направленности.

Лучшие творческие работы учеников поощрены грамотами и памятными пасхальными подарками.

Подводя итоги конкурса «Читаем притчи» благочинный Борского округа иерей Александр Александров поблагодарил и наградил дипломами педагогов и детей за активное участие. Отец Александр отметил, что современный подход к образованию не исключает и не мешает достигать главной цели обучения: понимание полноты состояния мира, основанного на православной духовной традиции и культуры человеческой жизни.

Божественная Литургия в храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана с.Новосемейкино

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор возглавил Божественную Литургию в храме святых бессребреников Косьмы и Дамиана с.Новосемейкино.