Ежедневные архивы: 03.10.2019

Расписание богослужений на октябрь

2 октября (среда)
16.00 – Вечернее богослужение с чтением акафиста «Отрада и утешение». Исповедь.

3 октября (четверг)
8.30 – Божественная литургия св. Иоанна Златоуста
16.00 – Вечернее богослужение. Исповедь.

4 октября (пятница)
8.30 – Божественная литургия св. Иоанна Златоуста
16.00 – Вечернее богослужение с чтением акафиста «Неупиваемая чаша». Исповедь

5 октября (суббота)
8.30 – Божественная литургия св. Иоанна Златоуста.
Общий молебен. Лития по усопшим
16.00 – Всенощное бдение. Исповедь. Продолжить чтение

Мероприятия по патриотическому воспитанию

1 октября на территории Борского района прошёл комплекс патриотических мероприятий среди образовательных центров и организаций. Почётными гостями стали Владимир Анатольевич Шаманов, генерал–полковник, герой Российской Федерации, председатель Комитета по обороне Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва и Игорь Валентинович Станкевич, полковник, герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы VII созыва.

На мероприятиях были задействованы казачья конно–спортивная джигитовочная группа «Борская крепость», созданная в 2015 году по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского и казачьи кадеты, обучающиеся в патриотических объединениях при образовательных центрах Борского района.

В числе почётных гостей на торжественном приветствии были руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Отрадненской и Похвистневской епархии, Благочинный Борского округа иерей Александр Александров и атаман станицы «Борская» Виктор Юрьевич Курин.