Ежедневные архивы: 06.01.2020

Рождественское послание

Рождественское послание Преосвященнейшего епископа Отрадненского и Похвистневского Никифора пастырям, монашествующим и всем верным чадам Отрадненской епархии

Возлюбленные о Господе всечестные пресвитеры, диаконы, монашествующие, дорогие братья и сестры!

Ныне мы вместе со Святой Церковью торжественно празднуем одно из центральных событий истории нашего спасения – Рождество Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Богомладенец, исполняя благую волю Святой Троицы о спасении людей, родился в простой пещере, был повит пеленами и положен в ясли. В ту прохладную ночь новорожденного согревали своим дыханием животные, бывшие в той пещере.

Прошедший год, в нашей Отрадненской и Похвистневской епархии был ознаменован множеством жизнеутверждающих событий. Состоялся исторический визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Самарскую митрополию. Это стало большой радостью для всех жителей Самарской губернии.

Также, в прошедшем году была проведена большая работа по благоукрашению кафедрального собора г. Отрадного и прилегающей к нему территории. Я сердечно благодарю всех жертвователей, которые внесли свой посильный вклад. Продолжалась активная работа всех епархиальных отделов, было открыто несколько новых храмов. За восемь не полных лет количество приходов епархии увеличилось вдвое. Это стало убедительным свидетельством духовного возрождения нашего народа в отдельно взятой епархии.

Выражаю глубокую благодарность духовенству и активным мирянам за неустанные труды во благо Святой Матери Церкви!

Да благословит Господь всех нас в наступившим 2020 году. Да будет он годом благости Божией!

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, да будет со всеми вами!

Аминь.

С любовью о Господе,