Ежедневные архивы: 21.01.2020

Божественная литургию престольного праздника в храме в честь Богоявления

20 января 2020 года, попразднство Богоявления, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию престольного праздника в храме в честь Богоявления с. Старый Аманак.

Божественная литургия в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение»

19 января 2020 года, в день празднования Крещения Господня, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» г. Отрадный.

По завершении богослужения Его преосвященство совершил великий чин освящения воды.

Пресс-конференция, посвященная XXVIII Международным Рождественским чтениям, пройдет в ТАСС

23 января в 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная XXVIII Международным Рождественским образовательным чтениям «Великая Победа: наследие и наследники», которые в этом году приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии примут участие:

• председатель Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий;
  • первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ А.В. Щипков;
  • председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский;
  • первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Д.Ю. Василенко.

Международные Рождественские чтения — крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Заключительный этап проводится в Москве под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси. Организатором выступает Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Региональный этап XXVIII Рождественских чтений проходил с сентября 2019 года по январь 2020 года. Участниками стали 184 епархии Русской Православной Церкви. Продолжить чтение

Х Фестиваль единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского» пройдет в Пушкино

1, 7, 8 и 9 февраля 2020-го года в г. Пушкино Московской области будет проходить Х Открытый Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

Фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств и посвящен памяти Святого равноапостольного Николая Японского, основавшего православную миссию в Японии.

Фестиваль проводится в городе Пушкино с 2011 года. С 2016 года в мероприятии принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями (инвалиды). В этом году в фестивале будет представлено более 18 направлений видов спорта и примет участие около 3,500 участников и 30,000 зрителей.

Организатором Фестиваля является Российский Союз Православных Единоборцев при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Министерства спорта РФ и Министерства физической культуры и спорта Московской области. Продолжить чтение