Ежедневные архивы: 10.01.2020

Божественная литургия в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Табынская»

10 января 2020 года, в день Попразднства Рождества Христова, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор совершил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь иконы Божией Матери «Табынская», города Похвистнево.

По завершению богослужения владыка вручил Субботину Владимиру Анатольевичу, генеральному директору ООО «Газпром Трансгаз Самара» патриаршую награду — медаль ордена преподобного Сергия Радонежского, наградил председателя приходского совета Масляева Николая Федоровича медалью Отрадненской епархии в честь иконы Божией Матери «Отрада» второй степени, а также наградил Левшина Григория  Вячеславовича, помощника генерального директора ООО «Газпром Трансгаз Самара» медалью Отрадненской епархии в честь иконы Божией Матери «Отрада» третьей степени.

Епископ Никифор отметил тружеников храма Архиерейскими грамотами за усердные труды во славу Церкви.

Благотворительная Рождественская ёлка для детей с ограниченными возможностями

10 января по благословению Преосвященнейшего Никифора, епископа Отрадненского и Похвистневского, в селе Борское
в «Доме молодёжных организаций» была проведена благотворительная рождественская ёлка для детей
с ограниченными возможностями.

В ней приняли участие 37 семей Борского района. Игровая, театрализованная программа была подготовлена артистами районного Дома культуры села Борское и волонтёрами Борского района.

Приход храма Сретения Господня села Борское, администрация муниципального района Борский и благотворители Борского района подготовили детям сладкие угощения и подарки.

Благочинный Борского округа иерей Александр Александров поздравил всех участников праздничного мероприятия с Рождеством Христовым! Родителям детей с ограниченными возможностями были преподнесены на молитвенное утешение иконы Пресвятой Богородицы и Ангела Хранителя.